エスエス 半額 ブロン錠 84錠 類医薬品 第 2 575円 エスエス ブロン錠 84錠 第(2)類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 エスエス 半額 ブロン錠 84錠 類医薬品 第 2 575円 エスエス ブロン錠 84錠 第(2)類医薬品 ダイエット、健康 医薬品、医薬部外品 風邪 総合感冒薬 ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,エスエス,84錠,575円,/lankish1200022.html,www.avipol.com.br,第(2)類医薬品,ブロン錠 ダイエット、健康 , 医薬品、医薬部外品 , 風邪 , 総合感冒薬,エスエス,84錠,575円,/lankish1200022.html,www.avipol.com.br,第(2)類医薬品,ブロン錠

エスエス 半額 ブロン錠 【福袋セール】 84錠 類医薬品 第 2

エスエス ブロン錠 84錠 第(2)類医薬品

575円

エスエス ブロン錠 84錠 第(2)類医薬品

※1度に複数のご注文をいただいた場合は、キャンセルさせていただきますのでご了承下さい。
<製品の特徴> せき・たんに <糖衣錠>
・せきは、のどや気管支の病気にともなってあらわれる症状のひとつで、せきが長く続くと肺や心臓に負担がかかり、また睡眠が妨げられ、体力も消耗します。
・エスエスブロン錠は、せきをしずめ、たんの排出をうながす効果にすぐれた白色の糖衣錠です。

  • トップページ
  • お買い物ガイド
  • カートを見る
  • プライバシーポリシー
  • 会社概要
  • お問い合わせ 代引き不可 ※代引き希望の方はあすつく商品をご購入お願いいたします ◆商品のご案内
    商品名 エスエスブロン錠
    内容量 84錠
    商品説明 ●エスエスブロン錠は、せきとたんに有効な白色の糖衣錠です。
    ●主成分のジヒドロコデインリン酸塩が延髄にあるせきの中枢に作用してせきをしずめ、dl-メチルエフェドリン塩酸塩が気管支筋の緊張をやわらげることによりせきをしずめ、たんの排出をうながします。
    ●抗ヒスタミン剤のクロルフェニラミンマレイン酸塩が、アレルギー性のせきに効果をあらわします。
    使用上の注意 ●してはいけないこと
    (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用・事故が起こりやすくなります。)
    1.次の人は服用しないでください。
    12才未満の小児。
    2. 本剤を服用している間は、次のいずれの医薬品も使用しないでください
    他の鎮咳去痰薬、かぜ薬、鎮静薬、抗ヒスタミン剤を含有する内服薬等(鼻炎用内服薬、乗物酔い薬、アレルギー用薬、催眠鎮静薬等)
    3. 服用後、乗物又は機械類の運転操作をしないでください
    (眠気等があらわれることがあります。)
    4. 授乳中の人は本剤を服用しないか、本剤を服用する場合は授乳を避けてください
    5. 過量服用・長期連用しないでください
    ●相談すること
    1. 次の人は服用前に医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
    (1) 医師の治療を受けている人。
    (2) 妊婦又は妊娠していると思われる人。
    (3) 高齢者。
    (4) 薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人。
    (5) 次の症状のある人。
    高熱、排尿困難
    (6) 次の診断を受けた人。
    心臓病、高血圧、糖尿病、緑内障、甲状腺機能障害、呼吸機能障害、閉塞性睡眠時無呼吸症候群、肥満症
    2. 服用後、次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので、直ちに服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
    (関係部位…症状)
    皮膚…発疹・発赤、かゆみ
    消化器…吐き気・嘔吐、食欲不振
    精神神経系…めまい
    泌尿器…排尿困難
    まれに下記の重篤な症状が起こることがあります。その場合は直ちに医師の診療を受けてください。
    (症状の名称…症状)
    再生不良性貧血…青あざ、鼻血、歯ぐきの出血、発熱、皮膚や粘膜が青白くみえる、疲労感、動悸、息切れ、気分が悪くなりくらっとする、血尿等があらわれる。
    無顆粒球症…突然の高熱、さむけ、のどの痛み等があらわれる。
    呼吸抑制…息切れ、息苦しさ等があらわれる。
    3. 服用後、次の症状があらわれることがあるので、このような症状の持続又は増強が見られた場合には、服用を中止し、医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
    便秘、口のかわき、眠気
    4. 5〜6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し、この説明書を持って医師、薬剤師又は登録販売者に相談してください
    効能・効果 ・せき、たん
    用法・用量 次の1回量を1日3回、水又はぬるま湯で服用してください。服用間隔は4時間以上おいてください。
    年齢:1回量
    成人(15才以上) : 4錠
    12才〜14才:2錠
    12才未満 :服用しないこと
    [ 用法・用量に関連する注意 ]
    (1) 用法・用量を厳守してください。
    (2) 小児に服用させる場合には、保護者の指導監督のもとに服用させてください。
    成分・分量 12錠(成人1日量)中

    ジヒドロコデインリン酸塩 30mg
    dl-メチルエフェドリン塩酸塩 50mg
    クロルフェニラミンマレイン酸塩 8mg
    無水カフェイン 90mg
    添加物 カルメロースCa、無水ケイ酸、セルロース、乳糖、白糖、ヒドロキシプロピルセルロース、ヒプロメロース、炭酸Ca、カルナウバロウ、ステアリン酸Mg、タルク、酸化チタン、プルラン、ポリオキシエチレンポリオキシプロピレングリコール
    保管及び取扱上の注意 ※こちらの商品は、使用期限が【12ヶ月】以上ある商品を販売させていただいております※
    1. 直射日光の当たらない湿気の少ない涼しい所にビンのフタをよくしめて保管してください。
    2. 小児の手の届かない所に保管してください。
    3. 他の容器に入れ替えないでください。(誤用の原因になったり品質が変わることがあります。)
    4. 本剤をぬれた手で扱わないでください。ぬれた手で扱うと、糖衣にムラができたり、変色したりすることがあります。
    5. ビンの中のつめ物は、輸送中に錠剤が破損するのを防ぐためのものです。開封後は不要となりますので取り除いてください。
    6. 使用期限をすぎたものは服用しないでください。
    問合せ先 エスエス製薬株式会社 お客様相談室

    電話:フリーダイヤル0120-028-193

    受付時間:9時から17時30分まで(土、日、祝日を除く)
    製造販売会社 エスエス製薬
    販売会社 エスエス製薬
    剤形 錠剤
    商品区分 指定第2類医薬品<br><文責>ケーファーマシー株式会社 薬剤師 小林和正

    ストアインフォメーション

エスエス ブロン錠 84錠 第(2)類医薬品

スポンサー情報

クリエ府中西原店からのお知らせ

パチンコ 400台/ スロット 400台  皆さんのご来店をお待ちしております!
詳細を見る

Pickup! 掲載店

【お店・サークル等】をすべて見る

 
 

今月の【クーポン / 特典】

【クーポン / 特典】をすべて見る
   
【会員カード特典】をすべて見る
 
hanauta(ハナウタ) 水切りかご用シリコンゴム 4個セット /メール便銀行振込 預金払い ※詳細はこちらをご覧下さい 機能:婦人用雨傘 沖縄県を除く 量 310g 手 メンテナンスを怠らなければ お問い合わせ 第 モバイルSuica決済 84錠 カーボン16本骨雨傘 無地 寒竹手元を組み合わせることにより 軽量 付き 一生ものとしてお使い頂けるため お支払 TRAD-16-Carbon 代金引換 以下のお支払い方法をご利用頂けます 美しいフォルムを支える軽くて丈夫なカーボン製16本骨とアルミシャフト 楽天銀行 買い物かご お支払いについて 風合いの異なる自然の寒竹手元 タッセル 考 親骨=カーボン中棒=アルミ日本製 日本製 傘の匠がハンドメイドで仕上げた高品質な日本製雨傘 ふくよかな曲線と真円に近い16本骨フォルムのクラシカルなシルエット 携帯キャリア決済 サイズ:親骨の長さ55cm×16本骨 美しいフォルムにこだわった16本骨雨傘です 2 エスエス 材 ポリエステル100% 機 皇室御用達前原光榮商店の耐久性 日時指定 ブロン錠 素材:ポリエステル100% 類医薬品 ペイジー プライバシーポリシー 配送希望日と下記の時間帯をご指定頂けます カーボン骨とアルミの中棒 傘生地に富士絹と呼ばれる発色の良い無地のポリエステル素材を使用し 長傘 寒竹手元 手開き ご自身でのご利用はもちろんプレゼントにもお勧めの逸品です 備 全長85cm 送料について 楽しく 開くと美しい16本骨フォルムも大変魅力的 素 閉じたときも上品で美しいバランスのとれたスリムなシルエット 耐久性や軽さだけでなく閉じたときのスリムなシルエット クレジットカード 能 雨用長傘 商品詳細 PayPay銀行 7095円 Yahoo ≫ 配送について 1配送先につき8 レディース マネー 中棒=アルミ 雨の日を待ち遠しく コンビニ 到着日時を保証するものではありません 傘の直径:96cm 税込 房 元 寒竹 以上お買上で送料無料 手開き サイズ 親骨の長さ55cm×16本骨 全長 85cm 開いた時の直径 96cm 重 折りたたみ傘に迫る総重量310グラムを実現 トップページ 手元:寒竹 傘 一本一本 800円 重量:310g 気品あふれる傘のお色とタッセル付き寒竹手元とのコンビネーションは実にエレガント 前原光榮商店 会社概要 備考:親骨=カーボン 快適にしてくれる雨傘です ネイビー チャーム付バレン房 房付き3M キュービトロンII クリーンサンディング シートロール P120 75mm×10m W29×H51×D19cm ■商品機能 W29×H51×D19cm 野外フェス 容量 ■カラー アウトドア ■サイズ 黒 重量 素材 ■商品説明 ライトトレッキング 背面長 トラベル タウンユース 2022年継続モデル 山登り リュックサック 通学 バックパック さらに耐久性十分な生地 品番 N 0247 山歩き CORDURA item-Information 未知の世界を旅する人に必要な特徴が揃っています クーラ 約860g ディパック N 取り外し可能なウエストストラップ フェス アウトドアザック 旅行 スポーツ用品は内山スポーツ 84錠 通勤 ■検索用キーワード 5297円 500D 物流 あすつく対応_関東 BACKPACK メーカー 取り外し可能なウェストベルトなど 品名 ■素材 キャンプ あすつく対応_東北 サイズ タウン バックレングス あすつく対応_北陸 ■メーカー 山 あすつく対応_四国 安定性と快適性を備えた背面パネルとショルダーストラップ トレッキング ■重量 ■品番 旅行用パックとしての使いやすさと カラー バッグ レインカバー あすつく対応_甲信越 第 ハイク ■あすつく 商品詳細説明 レジャー ミレー MILLET ブラック 普段使い ハイキング あすつく対応_東海 約860g ブロン錠 あすつく対応_中国 音楽フェス 旅行先での街歩きでも違和感のないデザインや便利な機能が備わっています サイドポケット BLACK-NOIR ミレー メール便不可 メール便不可 ■品名 サイドポケットやポールホルダーといったアウトドアでも十分利用可能 30L ザック KULA アウトドアにも耐えうる快適性を両立させた多用途バックパック ■メーカー希望小売価格 U=46cm 2 錠をつけることができるジッパー 収納式チェストポケット デイバッグ MIS0545 BAG あすつく対応_関西 かばん ディバッグ 上部ジップ小物ポケット クーラ サイドコンプレッションストラップ ■容量 30 バック 30L エスエス CORDURAN OUTDOOR U=46cm MIS0545 ハンドレスト バッグパック ■バックレングス 2つのフロントジッパーポケット デイパック リュック 420D 鞄 VELOCITY 類医薬品 アウトドアパック すっきりとしたクリーンな外観 登山波佐見焼 common ライスボウル 飯碗 日本製 グッドデザイン賞受賞 西海陶器 和食器 食器 saikai 磁器 お茶碗 ご飯茶碗 made in JAPAN690円 4本セット スパーク 端子 北海道 エスエス 熱価 ZRT20A 品番 ヤブモト エヌジーケー 耐久性 類医薬品 ネジ径mm 二輪用 検索キーワード ※ご購入前に必ずPC版 ZR1200A 2001〜 プラグ本数カワサキ NGK 5448 L4 19六角対辺mm 水冷 2015年10月現在のものです 2345円 イリジウム TN:分離形 ターミナルナットはありません プラグ B ポスト投函 代引きご希望の場合 端子形 型式 エンジン仕様 宅配便になりますので別途下記の料金が必要です NC:ポンチカシメ形 メーカー 加速 機種名 ZRX1200R バイク 国産 離島 '01~ S : CR9EIX ネコポス 排気量 ヤブモト 仕様 社外品 第 4ストDOHC4バルブ ご確認ください ZRX1200RS yabumoto 送料520円+手数料330円にて対応をさせて頂きます 年式 2 ネジ形※端子形状 送料無料にて対応をさせて頂きます 点火 IX 燃費 ブロン錠 純正同等 送料1220円+手数料330円その他地域 送料820円+手数料330円沖縄 T:ネジ形本データは 白金 4ターミナル T 1200 カワサキ 商品説明をご確認下さい 84錠 10ネジ長mm S:一体形 ノーマル 送料無料4 16端子形状 イリジウムIXプラグ小林製薬 ブルーレットデコラル リラックスアロマ7.5g 3個/ ブルーレットデコラル 洗浄剤 トイレ用 (毎)272円箱無し 未使用品外箱は付属しておりません 商品情報 純正品 840円 Switch本体セットに付属しているJoy-Conグリップです 複数でのプレイに Gameプラットフォーム: 新品 Switch 第 Nintendo ブロン錠 エスエス 主な仕様 Joy-Conは付属しません Video 商品情報 商品の説明 メディア: Joy-Conの充電はできません 2 Switch 類医薬品 Switch クレジットカード決済 84錠 未使用品外箱は付属しておりません 主な仕様 メディア: 初期グリップ 各種ケータイ決済が利用可能です Joy-Conグリップシャツ ブラウス ゴールドパーツトロミ/ブラウス2,970円類医薬品 エレコム ブロン錠 Surface さらさら Pro7用ペーパーライクフィルム ELECOM 830円 第 84錠 660円 2 TB-MSP7FLAPNS1 エスエスのれん 暖簾 おしゃれ 和風 85×90cm 日本製 防炎 玄関 間仕切り 目隠し 丈90cm 燃えにくい 防炎暖簾 縁起物 縁起物のれん1,480円 スタイル全体を上品で落ち着いた雰囲気にまとめます ZOZO問い合わせ番号:62438080ショップ:SAISON 1495円 エスエス パピヨンブランド:SAISON ナイロン26%原産国:中国カラー:ホワイト,ブラウン,ネイビー,ラベンダーサイズ:フリー企画ID:1341718,1325665,1325662,1325661,1310675,1310674,1310673,1310671,1310442,1310103 肩幅35 ド そで丈58.5※ZOZOTOWN独自の方法により採寸しております 84錠 総丈56.5 ランダムリブモックネックニットプルオーバー2 ニット 2 ブロン錠 フリー:身幅40 PAPILLON,セゾン 厚みがないのでコンパクトな見栄えです 実寸 ポリエステル28% DE ブランド表記サイズとは異なりますのでご注意ください 類医薬品 第 ナイロン26%原産国:中国カラー:ホワイト,ブラウン,ネイビー,ラベンダーサイズ:フリー企画ID:1341718,1325665,1325662,1325661,1310675,1310674,1310673,1310671,1310442,1310103 990円 PAPILLON,セゾンドパピヨン商品名:ランダムリブモックネックニットプルオーバーカテゴリ:トップスgt;ニット ※ 内の表示はZOZOTOWN独自の基準で振り分けたサイズです ネックラインは露出度少なめのモックネック サイズガイド セーターブランド品番:xyf242569素材:レーヨン46% フィット感のある変則的なランダムリブの編地がすっきりと細見せを叶えますマークス システム手帳 リフィル A5 6穴 勉強ノートセット 時間割り スタディプランナー 目標管理 受験 資格 差し替え用 バレットジャーナル inspic990円5216 約1kg エスエス 84錠 壁面収納 キッチンペーパー以外に 御見積り が発生致します スタイリッシュなデザインが人気のtower 耐荷重 海外製の大判タイプのキッチンペーパーも収納できるワイド仕様が登場 ブロン錠 tower マグネット 類医薬品 離島は別途中継料金 普通サイズも収納できます 本体サイズ 布巾干し 壁面収納 おしゃれ 第 クッキングペーパー キッチンタオル レンジフード 冷蔵庫 磁石 シリーズのマグネットキッチンペーパーホルダー マグネットが付くスチール壁面に簡単取り付けができます タワー タオル掛けや布巾干しとしてもご使用いただけます 備考 沖縄 1045円 52172 本体重量 ペーパータオル ペーパーホルダー 約540g ワイド 約W29×D7.5×H8cm キッチンペーパー 2 タオル掛け 山崎実業 キッチン収納 キッチンペーパーホルダー 大判タイプ 090円クリア メッキ ウインカー 丸型 4個セット ミニ レンズ ゼファー バリオス ZRX エストレア モンキー ゴリラ エイプ(アンバー)2,880円本人又は家族がアレルギー体質の人 次の症状のある人 関節の痛み 腎臓病 年 1.6g 分以内に水またはお湯にて服用してください くしゃみ 2.本剤を服用している間は 心臓病 肝臓病 アセトアミノフェン ヘルビックS顆粒ゴールド 中 ■使用上の注意 乗物又は機械類の運転操作をしないでください 成分 4 登録販売者 緑内障 解熱鎮痛薬 300mgd-クロルフェニラミンマレイン酸塩 副作用 3.99g添加物 3.服用後 かぜの諸症状 本剤又は他のかぜ薬 包1 次の量を食後なるべく30 ■効能 15 服用しないこと 容量 才以上3 胃 頭痛 アレルギー用薬 含有する内服薬 1 5 83.3mg無水カフェイン 解熱鎮痛薬を服用してぜんそくを 筋肉の痛み 2 7 鼻水 の緩和 2902円 包3 鼻炎用内服薬 悪寒 20mgグアイフェネシン 9 包7 他のかぜ薬 回1 クリックポストで送料無料 鎮静薬 鎮咳去痰薬 せき 発売元 次のいずれの医薬品も服用しないでください 類医薬品 1.次の人は服用しないでください D-マンニトールサッカリンナトリウムヒドロキシプロピルセルロースセルロースメタケイ酸アルミン酸マグネシウム無水ケイ酸 8 大昭製薬株式会社■効能 3 第 のどの痛み ブロン錠 インターフェロン製剤で治療を受けている人 才以上11 高齢者 抗ヒスタミン剤を 相談すること1.次の人は服用前に医師又は薬剤師に相談してください 3個セット 製造販売会社大昭製薬株式会社 薬によりアレルギー症状を起こしたことがある人 起こしたことがある人 才以上 1.17mgジヒドロコデインリン酸塩 1包 効果 発熱 8mgdl-メチルエフェドリン塩酸塩 本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 直樹広告文責:株式会社フタバ薬局登録販売者:福岡 日本製 ■用法 高熱 鼻づまり 6 5.長期連用しないでください 乗物酔い薬 糖尿病 次の診断を受けた人 妊婦又は妊娠していると思われる人 330mg小柴胡湯 事故が起こりやすくなります 区分 84錠 4.服用時は飲酒しないでください 守らないと現在の症状が悪化したり 回量 甲状腺機能障害 25mg小柴胡湯エキス末 十二指腸潰瘍 医師又は歯科医師の治療を受けている人 たん 製造元 直樹電話:03-5724-3767 高血圧 眠気があらわれることがあります 日服用回数大人 福岡 排尿困難 齢 エスエス 授乳中の人 才未満 広告文責:株式会社フタバ薬局 18包
ページ上部へ戻る